3/24/2011

Van Laak

Photobucket

Традиции Van Laak

Рубашка является незаменимым атрибутом в мужском гардеробе. Уникальность заключается в том, что этот элемент, можно носить как отдельно, в стиле кэжуал, так и вместе с костюмом на официальные переговоры и события. Еще предшественники современной сорочки, с древнегреческих времен – хитон и туника, были наделены не только практическим удобством, но и имели символическое значение: как верность и чистоту помыслов. Современный мир, привел процесс изготовления классической мужской рубахи, к идеальному мастерству. Сегодня точнейший выверенный крой и многолетняя история бренда Van Laak, ставят его, на первые ступени безукоризненного изготовления настоящей Рубашки.
В XIX веке, три партнера решили начать производство мужских сорочек высочайшего качества. Проект был задуман в Берлине, так как именно этот город обладал высококвалифицированными мастерами своего дела, а также мужской аудиторией, которая весьма рьяно следила за своим внешним видом. Генрих ван Лаак, Вильгельм Шмитц и Густав Эльтшиг, заложили прочный фундамент будущего предприятия: использовался материал высочайшего класса, на выбор клиентам, был представлен широкий ассортимент, а за процессом изготовления, от первой раскройки до последнего стежка, скурпулезно следили профессионалы. Сейчас, такой процесс обязателен и привычен, но в позапрошлом столетии, Van Laak, были одними из первых, кто ответственно подошел к мужскому гардеробу. Результат не заставил себя долго ждать, о лаконичном имени узнала вся Европа и Америка, а превосходному классу изделий, были отданы предпочтения наиболее успешных мужчин мира.
После мировых войн и внутренних пертурбаций внутри компании, бренд переходил во владение от родственников основателей до финансовых корпораций. Второе рождение марки произошло в середине XX века, в той же Германии. Благодаря немецкой педантичности и экономическому буму в стране, Van Laak уверенно отвоевывает прежние позиции на мировом рынке моды, в сегменте мужских сорочек. Именно в это время, появились линии рубашек, ставшие впоследствии классическими: Роял, Марк Антуан, Суарэ и другие. В дальнейшем, бренд начинает производство полной линии мужской одежды – рубашек, галстуков, костюмов, пиджаков и верхней одежды. В дополнение к основному ассортименту, была выпущена дебютная коллекция женских блуз. В этот период, Van Laak превратился в интернациональное предприятие с собственными производственными мощностями и концептуальным, а также индивидуальным подходом к своим клиентам.
За более чем, 130 лет существования марки, отбор материала, типов воротников и манжетов, длина рукавов и лекала размеров доведены до совершенства. Проверенные традиции мужского кроя, позволили создать универсальные линии, которые привлекают покупателей из-за широкого выбора и возможностью подобрать, идеальную для себя сорочку. Для искушенной публики, Van Laak предлагает услугу индивидуального пошива, который всегда остается высшей формой удовлетворения пожеланий человека в собственном гардеробе. При этом можно лично выбрать ткани и элементы рубашки, которые не входят в сезонные коллекции, и в итоге вы получите единственный и неповторимый экземпляр в мире.
Благодаря успешному расширению продукции, Van Laak – это не только идеальные рубашки, но и ряд других незаменимых элементов одежды и аксессуаров. Линии шерстяных изделий, пуловеры, поло, кардиганы, коллекция галстуков, которая превосходно дополняет сорочки, трикотаж, а также ремни, запонки и шарфы, выполненные по самым изысканным стандартам роскоши.
В продолжении реноваций и поиска идеала, изменилось многое, но основополагающие принципы бренда Van Laak, остались неизменными, как и оригинальная трехударная пуговица, в честь трех основателей, которая служит отличительным знаком высокого класса.

Promo for L'Officiel Hommes