3/31/2011

Трамвай на Крошню

Совсем забыл: осенью мне посчастливилось поработать с моим другом, режиссером Андреем Маем над спектаклем "Трамвай на Крошню".

Photobucket



ТРАМВАЙ НА КРОШНЮ verbatim, документальная драма
Режиссер и автор сценической композиции – Андрей Май
Язык спектакля: украинский, русский, суржик
Актерский состав:
Елена Заведия, Ольга Зиневич, Вера Климковецкая, Ольга Слабченко, Светлана Полищук, Сергей Артеменко, Дмитрий Зиневич, Олег Яценко
Художник по костюмам: Антон Карюк
Премьера: 18 октября 2010 г., Большая сцена Житомирского областного музыкально-драматического театра им. И. Кочерги
Продолжительность: 67 минут
«Трамвай на Крошню» – это финальная часть проекта «Живая история», организованного в Житомире в 2010 году благотворительным фондом Михаила Заславского (руководитель проекта – социолог Николай Гоманюк). В рамках проекта были собраны и обработаны более чем 200 интервью жителей Житомира, 23 из них вошли в текст пьесы: это период детства героев, жизни за месяц до Великой Отечественной войны, событий в оккупированном Житомире, на фронте, в концлагере, изменение города в период безвластия, освобождение и восстановление советской власти, возвращение героев в разрушенный город. Крошня – район Житомира, куда никогда не ходил трамвай, трамвай в прошлое и трамвай в будущее героев.
Андрей Май поставил 12 спектаклей по современной и классической драматургии в разных городах Украины и России, руководитель Центра им. Вс. Мейерхольда (Херсон), театра 1-я Студия (Житомир), выпускник режиссерской магистратуры Школы-студии МХАТ и Центра им. Вс. Мейерхольда.
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket