3/24/2011

Isaia

Photobucket

Isaia: наследие мужской роскоши

Традиции Неаполитанских мастеров мужского костюма, знают во все мире. Именно поэтому, почти половина жителей, третьего по величине, города Италии, в XV веке, были задействованы в производстве мужского костюма. Историей своей родины, не стыдно гордиться и умело воспользоваться, как сделал Жанлука Исаия, вдохнув в одноименный бренд свежие идеи. Работая с детства, бок о бок со своим отцом, он, как никто другой, знал все тонкости изготовления одежды Isaia. После открытия флагманского монобрендового магазина, в самом центре Милана, площадью более 2500 квадратных метров, о новой концепции дизайнера, узнал весь мир, а ценители качества и эксклюзивной простоты, вспомнили успехи торговой марки, заслуженные на продолжении более 50-ти последних лет.
Жанлука, нашел уникальное взаимодействие устоявшихся принципов кроя, с требованиями современной одежды. Высокотехнологичные ткани и конструктивные решения, соединились с рукотворным профессионализмом неаполитанских закройщиков, чтобы создать роскошные произведения для сильной половины человечества. Как утверждает владелец: «Современная традиция - это возможность повторной интерпретации наследия и доведения готового изделия до совершенства, дабы соответствовать требованиям «новых денди»». К слову сказать, новый взгляд на старые принципы дает эффективный результат: поклонниками Isaia, становятся все большее количество требовательных клиентов, благодаря расширению производства и открытию все новых бутиков в разных уголках мира. Минималистическое оформление магазинов и тонкий подход к свободному пространству, играют весомую роль в формировании мужской элегантности. Бесконечный поиск самых новых и качественных материалов, первостепенное внимание за комфортом, а также износоустойчивостью, заставляют покупателей становиться постоянными клиентами.
Каждая деталь, мужского ансамбля от Isaia, наделена специфическими признаками отличия и отдельным процессом индивидуального производства. Сложнейшим этапам конструирования и выкройки подлежат даже самые мелкие части, как например - перламутровая пуговица. Верхняя одежда, всегда имеет третий слой, между основным материалом и подкладкой, который делает возможным «дышать» куртку или пиджак, одновременно, исключая фактор линяния яркого цвета, из-за высочайших технологий обработки материала. Плечевые линии всегда остаются мягкими, следуя естественным изгибам тела, высокие проймы обеспечивают свободу и удобство движений, а округленный грудной вырез стал уже фирменным приемом, служащим гарантом чистых форм и правильных пропорций. А самой важной детали мужского костюма – воротнику, итальянцы придают особую ценность, сокращая процент мельчайших неточностей до нулевого значения. Ручная отделка готового продукта насчитывает десятки фаз, один из которых, проверенный метод механического прессования кривых изгибов, при этом, инструментом служит утюг, весом около 10 кг, и конечно, неимоверные затраты человеческой энергии.
Весенняя коллекция бренда Isaia, отшита с мечтами о роскоши круизных лайнеров, с изысканным вкусом 50-х годов. Атмосфера трансатлантического путешествия читается в бирюзовых оттенках, естественных светло-желтых цветах, напоминающих о романтических лучах солнца, а также в глубоких - красном и зеленом. Пиджаки изготовлены из хлопка и льняных материй, которые были в почете у морских офицеров, и вернулись к нам в современном толковании. А малое количество чистых полос, в виде принта, обеспечивают однородность гаммы и исключительную мягкость внешнего восприятия. Берега Тирренского моря диктуют мужчинам быть естественными и пользоваться лишь проверенными рецептами, для идеального внешнего вида.

Promo for L'Officiel Hommes