5/03/2011

Workshop Poustovit

Мастерская спокойствия Лилии Пустовит
Печерск является одним из важнейших культурных районов Киева, расположенный на холмах, прилегающих к правому берегу Днепра. Именно в этом историческом центре столицы, находится мастерская дизайнера Лилии Пустовит. Фактор центра и прекрасного вида послужил причиной выбора студии именно в этом месте. Просторное помещение, которое объединило мастерскую, офис и шоурум встречает гостей студии, открытым и светлым пространством. Если же пройти немного вглубь – взору открывается терраса с прекрасным видом и множество оконных проемов, которые и служат главными источниками света. Свой стандартный рабочий день Лилия описывает так: «Я всегда много времени провожу за компьютером: веду деловые переписки, отвечаю на интервью, просматриваю фейсбук, новости, и конечно, вдохновляюсь картинками, фотоснимками. Например, сейчас моя команда готовит презентацию Poustovit for Braska, там применяется много зеленых оттенков. Еще занимаюсь визуализацией пространства и его декорированием, а также готовим очередной показ в Москве, день пролетает незаметно. Работы крайне много, только сделали два шоу, и нужно готовить лукбуки, можно было бы и отдохнуть, а тут наоборот - дополнительная нагрузка. Но мне и моей команде такая профессиональная жизнь - определенно по вкусу». О насыщенной жизни дизайнера говорит монитор, занимающий центральное место на рабочем столе, а портрет Гуру отвлекает от чрезмерного ритма и позволяет задуматься о высоких целях любого человека.
Необыкновенно слаженная команда, которая работает в мастерской Лилии, подобралась уже довольно давно. «Прекрасные специалисты и не менее добрые и интересные люди, очень веселые и умеющие отлично отдохнуть. У нас обычно получаются смешные корпоративы, да и вообще, довольно симпатичная и теплая атмосфера в коллективе. Вот бы еще поменьше стрессов, но у нас в стране, к сожалению, невозможно жить расслабленно» - делиться своими переживаниями дизайнер. Спокойная и отвлеченная атмосфера рабочего пространства, рассказывает о себе в мельчайших деталях. Если присмотреться в любую область помещения, можно найти уйму интересных изюминок: ангелочки, этнические вырезки, книги и журналы, фотоснимки, отсылающие к домашнему пониманию и уюту, старинные вещицы и конечно же, картины. Работы неизвестного художника из Индии и полотна Павла Макова украшают высокие стены студии. У одного из самых известных мастеров Украины и Лилии Пустовит дружеские отношения и общее мировоззрение, что послужило взаимной профессиональной коллаборации, а впоследствии использование элементов картин для принта платьев от Poustovit.
Лилия Пустовит, как украинский дизайнер, не зря занимает первое место в отечественной fashion-индустрии. Об этом говорит и ее личная мастерская, открытая для новых идей, с огромным количеством этнических деталей и общей атмосферой комфорта. В ней приятно подбирать новый наряд, и впитывать спокойствие автора самых женственных коллекций нашей страны.

Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
for DressCode april\2011
photo by Lena Shkoda