6/27/2011

Конкурс Brioni

Отдавал голос за молодых дизайнеров из Королевского колледжа исскуств...
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket

Свежий взгляд на историю
Лондонский Королевский колледж искусств и марка Brioni уже четвертый год сотрудничают в рамках курирования и освоения методов классического мужского кроя. Академическое соглашение пришлось по вкусу новому поколению молодых студентов, которые стремятся стать успешными дизайнерами. В течении каждого учебного года проводятся мастер-классы для молодых талантов в Пенне, итальянской области Абруццо, где в течении недели становятся доступными старинные техники шитья и ручной работы высокой пробы, благодаря интенсивным урокам мастеров Brioni. Альянс лучших представителей в своем роде Италии и Соединенного Королевства вылился в ежегодный конкурс для будущих магистров для освоения стандартов качества и соответствующих навыков, которые позволят стать профессионалами в нише безукоризненного пошива мужского костюма. Наряду с известными именами, оценивающими конкурсные работы, в ответственное жюри был выбран L’Officiel Hommes.
Марка Brioni, давно излюблена международной элитой, ее популярность неуклонно растет на протяжении многих лет, в связи со спросом на индивидуальную ручную работу по всему миру. В целях поддержания высоких стандартов качества и мастерства, а также в желании сохранить наследие компании, руководство решило обеспечить преемственность древних традиций фирмы в талантливых учениках, дабы сохранить элегантное ремесло портного, как символ итальянского творчества в целом. Как заявил Ректор учебного заведения – сэр Пол Томпсон : «Индивидуальный профессионализм очень важно адаптировать в контекст мирового дизайна, что даст влияние на будущее британской мужской одежды». И это высказывание подтверждается продажами, ведь 25% изделий Brioni, составляют именно люксовые коллекции выполненные вручную. Обмен знаниями является крайне важным в индустрии моды, и Brioni всегда восхищался традициями портных улицы Сэвил Роу, но секрет заключается в собственном видении через призму укоренившихся постулатов кроя. Еще с 1959 года итальянцы покорили консервативный Лондон, предложив менее формальные и комфортные ансамбли для мужчин, прибавив к классике толику сексуальности и веселья для растущей элиты, которая покорилась широкому выбору и гибкости предложений. Сегодня мужской пол вышел за границы стандартных приемов и все более подвержен миру моды. Из-за этого, далеко не второстепенную роль играет молодая кровь студентов и свежие идеи, для того чтобы будущие концепции в мужском гардеробе свершились уже сегодня.
В этом году, темой для конкурса стало мужское пальто. Наш выбор победителей был продиктован исключительно талантом студентов-участников и самым качественным сочетанием исторических традиций и инновационных решений. Надеемся, что каждый из студентов будет оценен по достоинству, ведь будущая история пишется именно сегодня.

for L'Officiel Hommes / summer issue