12/16/2010

Tropical theme ss'11

Не успели первые холода покрыть наши будние рабочие дни, как уже с нетерпением, возникают мечты о теплом солнце и прогулкам по ночному побережью. Такие вдохновляющие мысли гложут не только обычных зрителей и потребителей красоты, но и создателей ее же, то есть дизайнеров с мировым именем. Для будущей весны они подготовили, как всегда уйму сюрпризов. На фоне разнообразных вариаций кроя и силуэта на первый план вышли совсем декоративные знаки отличия. Декоративные – на первый взгляд, но играющие вовсе не второстепенную роль в восприятии лука в целом.
Мастера своего дела, выпустили на подиум целый калейдоскоп искрящегося цвета. От режущих глаза, ярких оттенков до совсем космических, неоновых тонов, ослепили на этот раз публику. Даже от весьма неторопливой и сдержанной в цветовой гамме, коллекции Celine то и дело долетали лучи оранжа и ультрамарина. Конечно, никто не удивился и на итальянской неделе моды увидеть слепящую бирюзу, фиолетовый, лимонно-желтый и десятки не менее резких тропических красок в показах Gucci и Prada. Колумбиец, Хэйдер Акермэнн продолжил тенденцию геометрических линий из пламенных полос, своих коллег из Милана, показав во французской столице тяжелые буро-алые и цвета индиго, переливы.
Тема тропиков и кричащих мотивов, воплотилась не только в цветовой гамме , но и в другой ипостаси, под названием принт. Разнообразные узоры, рисунки и коллажи появились почти у всех дизайнеров. Список может быть слишком широк, ограничимся лишь самыми смелыми сочетаниями. Balenciaga, Chanel, Etro, Erdem, Dries Van Noten, D&G, Akris, Antonio Marras, Carolina Herrera, Collette Dinnigan, Louis Vuitton, Jean Paul Gaultier – все они, с радостью первопроходца, воплотили безудержные фантазии на тему фантастических цветков и немыслимых переплетений графических элементов. И если, в вышеупомянутых показах прозвучали аморфные иллюстрации и не совсем четкая тематика, остальные труженики в сфере fashion, не побоялись дать конкретные точки отправления, от стилистики летнего света и неординарных изображений. По пиджакам и платьям простого кроя от Stella McCartney, пустили свои корни цитрусовые: лимоны и грейпфруты заполонили все свободное пространство ткани. Кислотные мартышки радостно встречали зрителей, в форме вышивок у Миучии Прады. По блузам Miu Miu неспешно проплывали лебеди, на фоне ассоциативных изображений крыльев бабочек. Экзотические плоды и аномальные природные явления, в виде гроз и молний бесстыдно вспыхивали, как ни водной коллекции, так во второй.
Такая истерия по поводу смелых решений, вовсе не безосновательна, сдержанные телесные отливы хоть и дают чувство уверенности в завтрашнем дне, но совсем не учитывают необходимость радоваться и наслаждаться жизнью. Такая возможность предоставляется, всем неравнодушным, совсем скоро, чем мы можем себя утешить сегодняшними сумрачными днями.

for DressCode