8/13/2010

Chanel

Photobucket

Рукотворное мастерство дома CHANEL
Для марки Chanel, как ни для кого другого, важна цель: нежно оберегать старинные традиции. Именно по этому поводу, модный дом, собрал под своим крылом, гостей в киевском монобрендовом бутике, дабы продемонстрировать наочно, сколько терпения и труда необходимо вложить в настоящее изделие Haute Couture.
С 19 века, работают мастерские, на поприще, границы моды и искусства. Семь великолепных ателье, не так давно, собрал под свою крышу, славный и почитаемый бренд Chanel. Этот союз обеспечивает вышивкой, перьями, растениями и цветами из ткани, цепочками и пуговицами и другими филигранными изделиями для великолепных образов Карла Лагерфельда. О трех мастерских, передающих дух старой Франции, пойдет сейчас речь.
Престиж и элегантность обуви Марлен Дитрих, Элизабет Тейлор и герцогини Виндзор обеспечен благодаря мастерской Massaro. Рэймонд Массаро, внук основателя, делал модели для гигантов моды: Кристиан Лакруа, Джон Гальяно, Джанфранко Ферре и, конечно, для дома Шанель . С 1957 года в тесном сотрудничестве сложились неразрывные связи, благодаря реализации знаменитых бежевых сандалий с черным атласным кончиком, которые изобрела Габриэль Шанель. Традиции обувщиков наивысшей пробы, служат клиентам, и по сей день. Абсолютно любую идею, мастера смогут воплотить вручную, оставаясь классическим примером, успешного семейного дела.
История мастерской Lesage начинается в 1858 году, когда Чарльз Уорт открывает первый салон высокой моды. Так начинается тесная взаимосвязь с именитыми модельерами : Пакуин, Пуаре, Редферн, Мадлен Вионне, а также Эльза Скиапарелли. Знаменитые вышивки Лесажа, любимы и почитаемы уже не одно десятилетие. Пайетки, бисер и даже рубины, с легкостью, пришиваются на ощупь, к любой ткани, от прозрачного шифона до угрюмого твида. За видимой простотой изготовления, скрывается тяжелый труд вышивальщиц, с рук которых выходят, калейдоскопы орнаментов и разливы радужных камней и кристалов.
Для Карла Лагерфельда, господин Лемарье, это прежде всего "Властелин камелий". Хотя мастерская Lemarie специализируется на изготовлении перьев. Коршуны, лебеди, павлины и райские птицы – любой вид перьев превращается в изысканное украшение для одежды Кристобаля Баленсиаги, Кристиана Диора, Нины Ричи, и мадмуазель Шанель. А более 300 мастеров из ателье вручную изготавливают камелии для платье «от кутюр». Иногда для обеспечения полноценного показа Chanel, делается более 20000 камелий из любого необходимого материала, разумеется, с соблюдением столетних традиционных приемов. Фирменный цветок от Коко, давно стал любимым украшением светских дам.
У многих возникает вопрос: почему мой выбор, должен быть сделан в пользу именно этой марки? Ответ очевиден. Модный дом Сhanel, один из немногих, который сохраняет и пополняет старые традиции. Сказочные наряды Haute Couture, тому подтверждение. Это именно те люди, чья работа сделала французскую моду, такой, какой мы ее видим сейчас, и десятки лет трепетно охраняет и совершенствует свою исключительность.